В Червене обновили светофоры. Заработают они на следующей неделе

Актуальное Безопасность

Выполнило эти и другие дорожные работы на улицах Червеня СНЭП Миноблисполкома.

Минское областное специализированное монтажно-эксплуатационное унитарное предприятие «Торнадо-Вест» осуществляет комплекс работ по внедрению (строительству, вводу в эксплуатацию и пуско-наладочным работам светофорных объектов; установке дорожных знаков, пешеходного ограждения; нанесению дорожной разметки; развитию новых систем управления дорожным движением) и эксплуатации (работы по техническому обслуживанию, ремонту, замене и восстановлению) технических средств организации дорожного движения (ТСОДД) в городах Минской области.

Как пояснили в головном офисе предприятия, в Червене осуществляется текущий ремонт. Сделаны и установлены стойки для самих светофоров, новая линия освещения, вновь нанесены полосы на переходах и другое. Все работы проводятся согласно областной программе за средства областного бюджета.

СМЭП Миноблисполкома также занимается изготовлением продукции, необходимой для выполнения вышеуказанных работ: дорожных знаков, пешеходного ограждения, металлоконструкций для установки средств организации дорожного движения (стойки, хомуты, кронштейны).

На обслуживании Минского областного специализированного монтажно-эксплуатационного унитарного предприятия «Торнадо-Вест» находится 160 светофорных объектов в 16 населенных пунктах Минской области, свыше 31 тысячи дорожных знаков, более 20 тысяч м. п. пешеходного ограждения.

На предприятии в 2009 году создано проектного бюро по разработке строительной проектной документации, содержащей разделы по организации дорожного движения и светофорного регулирования.

В 2014 году на предприятии была создана аккредитованная лаборатория электротехнических измерений.

С 2015 года МО СМЭУП «ТОРНАДО-ВЕСТ» является организацией, ответственной за обеспечение функционирования и обслуживание средств системы видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан в Минской области, на что имеет специальную лицензию на проектирование, монтаж, наладку и техническое обслуживание средств и систем охраны.

Также СМЭП Минской области имеет аттестат соответствия III категории на право осуществления строительства объектов первого — четвертого классов сложности, аттестат соответствия III категории на право осуществления разработки разделов проектной документации для объектов строительства объектов первого — четвертого классов сложности, лицензию на право осуществления охранной деятельности в части выполнения работ по охране юридическим лицом принадлежащих ему объектов (имущества).

Галина ГАМЕЗО. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *