Представитель Червенского района завоевал звание «Лучший спортсмен» на онлайн-турнире по каратэ

Актуальное Минщина, мы тобой гордимся! Спорт

Впервые в своей истории клуб «Легенды каратэ» провёл областной онлайн-турнир «Korona cup 2020». В 9 категориях приняли участия более 50 спортсменов — соревновались малоопытные и опытные ребята из Минского, Логойского и Червенского районов.

Помимо призовых мест, положением турнира было предусмотрено два звания «Лучший спортсмен» — для малоопытного и опытного участников. Поэтому каждый каратист выступал минимум в двух категориях. Малоопытные соревновались в знании базовой техники и ката тайкеку шодан, а опытные должны были продемонстрировать два ката.

Главным судьёй турнира была мастер спорта Республики Беларусь по каратэ Юлия Коршун.

Самыми многочисленными и титулованными категориями были восьмая и девятая. В них выступали победители и призёры республиканских турниров Матвей Жданович, Виктор Щуревич, Даниил Александрович, Даниил Буглак, Илья Шикавка.

Червенский район на «Korona cup 2020» представляли два спортсмена: Даниил Буглак и Макарий Лазовик. На турнире такого уровня Макарий выступал впервые. Однако, он смог продемонстрировать хорошую технику для первого года обучения и занять 3-е место среди малоопытных каратистов. А вот Даниил Буглак выступал как опытный спортсмен в упомянутых выше восьмой и девятой категориях. Результат его выступления  — 2-е место в восьмой категории (такиоку шодан), 1-е место в девятой (хейан шодан).

Звание «Лучший спортсмен» среди малоопытных каратистов получила Арина Ковш, среди  опытных — представитель Червенского района Даниил Буглак. 

Мы поздравляем всех победителей и призёров турнира и желаем им не останавливаться на достигнутом. А остальным участникам  — не отчаиваться и усердно тренироваться, так как победа требует подготовки.

По информации ВК-сообщества «Каратэ Червень»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *