Председатель Червенского райисполкома Виталий Козлов встретился с представителями малого бизнеса

Актуальное Местная власть Экономика

Председатель Червенского райисполкома Виталий Козлов 30 июля провел встречу с субъектами малого бизнеса. В ней также приняли участие заместитель главы района Андрей Гарцуев, представители отдела землеустройства и отдела экономики райисполкома, налоговой инспекции, банковских структур, Фонда социальной защиты населения, Совета по развитию предпринимательства при райисполкоме, Центра поддержки предпринимательства г.п. Смиловичи.

Основной темой разговора стало развитие предпринимательства в районе. Представители бизнеса озвучили волнующие их вопросы, а также предложения и пожелания, обсудили возможные пути решения проблем. Кроме того, участников встречи проинформировали о неиспользуемых объектах и земельных участках, предлагаемых для продажи и реализации инвестиционных проектов.

 

Справочно. Червенский район в 2019 году признан победителем республиканского конкурса «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси – 2019» в номинации «Лучший город (район) Минской области для бизнеса –  2019».

По состоянию на 1 июля 2020 года в районе действуют 1114 субъектов хозяйствования, из них 387 юридических лиц и 727 индивидуальных предпринимателей. Удельный вес налоговых платежей в консолидированный бюджет района от деятельности субъектов предпринимательства за 6 месяцев 2020 год составил 55,8 %.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *