Председатель райисполкома Виталий Козлов вручил ордена Матери трём жительницам Червенского района

Актуальное Местная власть Общество

Председатель Червенского райисполкома Виталий Козлов сегодня вручил ордена Матери трём жительницам района, воспитывающим пятерых и шестерых детей, —  Валентине Бабий, Светлане Самаль и Юлии Чибисовой.

В соответствии с Указом №230 Президента Республики Беларусь от 18 июня 2020 года, за рождение и воспитание пяти и более детей ордена Матери удостоены 57 представительниц Минской области. Среди них – три жительницы Червенского района.

Вручая государственные награды, Виталий Козлов поблагодарил представительниц прекрасной половины человечества за их большой и нелёгкий труд, пожелав их семьям благополучия, здоровья и уверенности в своих силах. К поздравлениям присоединилась председатель районной организации Белорусского союза женщин Алла Шахотько.

Каждая из мам своим примером показывает, что самое важное для человека – это большая и дружная семья, и наряду с орденом Матери высшей признательностью является любовь и ответная забота детей.

Для Светланы Самаль вручение государственной награды совпало с ещё одним важным событием в жизни. Буквально вчера их семья, в которой воспитываются шестеро детей, получила ключи от новой квартиры в Червене.

Как отметил Виталий Козлов, одна из основных задач сегодня – обеспечить жильём многодетные семьи в максимально сжатые сроки. На учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий они должны стоять не более одного года. Данный вопрос находится на постоянном контроле Президента Республики Беларусь.

Председатель райисполкома подчеркнул, что государственная поддержка многодетных семей не ограничивается улучшением их жилищных условий — развивается социальная инфраструктура в целом.  Это не только обновление материально-технической базы, ремонт и благоустройство учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, но и строительство новых объектов. Сегодня в Червене по инвестиционным программам Минской области возводятся районный краеведческий музей и современный детский сад на 230 мест.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *