По-военному чётко: червенцы участвовали в занятиях по боевой готовности

Актуальное Безопасность

С 21 по 24 июля состоялись занятия по боевой готовности с органами управления территориальной обороны района. Как теория, так и практика отработаны по-военному чётко.

Проведены теоретические занятия с должностными лицами райисполкома из состава совета обороны, рабочей группы по организации территориальной обороны и группы управления формированием территориальных войск.

Червенцы приняли участие в тренировке с группами управления формированием территориальных войск области под руководством заместителя председателя областного исполнительного комитета Ивана Маркевича, а также в командно-штабной тренировке под руководством начальника управления территориальной обороны Генерального штаба Вооружённых Сил Андрей Матиевич.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса был развёрнут пункт приёма личного состава территориальных войск района, проведена тренировка с администрацией по приёму и экипировке офицеров запаса.

На полигоне для пристрелки оружия Белорусского общества охотников и рыболовов были подготовлены места для занятий по огневой подготовке с офицерами запаса, предназначенными в территориальные войска района.

Проведены практические занятия по метанию ручных гранат и стрельбе из разных видов оружия.

Как отметил военный комиссар Червенского и Березинского районов Дмитрий СИНИЦКИЙ, хотя такой вид занятий с личным составом проводился впервые, офицеры показали высокий уровень подготовки и все учебные цели достигнуты.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ.

Фото Натальи КОРОЛЬКЕВИЧ и Сергея КОВЗУНОВИЧА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *