Откуда у детей джипы и вертолёт: в червенском Центре развития ребёнка модернизированы игровые площадки

Актуальное Благоустройство Образование

В рамках подготовки к областным «Дожинкам-2020» в Дошкольном центре развития ребёнка в Червене модернизированы игровые площадки и установлено новое игровое оборудование.

Как рассказала заведующая Дошкольным центром Ирина КУЧИНСКАЯ, всё оборудование сертифицировано, отвечает гигиеническим и техническим требованиям и возрастным особенностям детей.

В ходе ремонта и модернизации новое «лицо» приобрели шесть игровых площадок, на спортивной площадке появилось оборудование для физических упражнений, «Полоса препятствий», место для обучения ребятишек элементам спортивных игр, таких как волейбол, футбол, баскетбол.

Сейчас детки в Дошкольном центре прямо во время игры на свежем воздухе могут изучать, что такое больница, кафе, школьный класс —

все эти «учреждения» в детском игровом мини-формате имеются на обновлённой территории. Ну, а кому не хочется поиграть в ярких игрушечных домиках и современных песочницах, как будто сошедших с рекламной картинки, покататься на новеньких качелях и горках, сесть за руль «джипа», трактора, пожарной машины, скорой помощи, а то и за штурвал вертолёта?!

Не удивительно, что каждое утро малыши идут в Центр с горящими глазёнками, ещё издалека высматривая любимые яркие новинки!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *