Начальник штаба Червенского РОВД – среди лучших в области

Актуальное Общество

Начальник штаба Червенского РОВД подполковник милиции Наталья Исачкина признана лучшей среди своих коллег в Минской области по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие. С ней побеседовал корреспондент газеты «Раённы веснік».

Наталья Николаевна, с чего у Вас всё началось?

— Я пришла в Червенский РОВД в 2003 году. По-видимому, решающим фактором стало то, что вышла замуж за сотрудника милиции, поэтому не понаслышке знала, что такое милицейская служба (муж Александр отдал ей 27 лет, теперь – на заслуженном отдыхе). До этого я окончила исторический факультет Белорусского государственного университета и Смиловичский аграрный колледж по специальности «правоведение», успела поработать в районном краеведческом музее. А позже, в 2011 году, получила ещё и диплом юридического факультета БГУ.

Службу в милиции начинала с должности инспектора уголовно-исполнительной инспекции, затем возглавляла инспекцию по делам несовершеннолетних, была начальником штаба РОВД, начальником отдела охраны правопорядка и профилактики. А пять лет назад снова возглавила штаб.

— Вы всё время на таких ответственных должностях…

– Так сложилась судьба. Я считаю, что руководство РОВД и руководители подразделений областного управления внутренних дел считали меня человеком, способным выполнять задачи в различных направлениях деятельности. Поэтому и поручали сложные участки работы.

– Говорят, что женщине в милицейской форме тяжело, потому что у нее есть семья, дети…

– Действительно, есть такое мнение. Но, я считаю, что если вы сознательно выбрали этот путь, то пол не имеет значения. Вы в первую очередь офицер, который должен выполнять задачи, поставленные руководством. Это не красивые слова, у меня так по жизни складывалось…

Полностью интервью с Натальей Исачкиной читайте в газете «Раённы веснік» №50 за 8 июля.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *