Наблюдатели от МПА СНГ приглашены на выборы Президента Беларуси

Важное Выборы 2020

Наблюдатели от Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ приглашены на выборы Президента Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МПА СНГ.

«В адрес Межпарламентской ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств поступило письмо из Национального собрания Беларуси с приглашением международных наблюдателей от МПА СНГ к участию в мониторинге подготовки и проведения выборов Президента Беларуси, назначенных на 9 августа. Парламентам — участникам МПА СНГ предстоит делегировать представителей в состав мониторинговой группы, которая в период с 7 по 10 августа будет командирована в Минск для наблюдения за президентскими выборами. Международные наблюдатели посетят избирательные участки, оценят их оснащенность информационными материалами, будут вести мониторинг голосования и подведения итогов», — рассказали в пресс-службе.

Аккредитацию международных наблюдателей будет проводить Центральная комиссия Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов. Заявления на аккредитацию принимаются до 6 августа.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *