Лукашенко: сейчас очень опасный момент, нельзя потерять то, что мы создали

Власть Общество

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул важность сохранения на данном этапе независимости и суверенитета страны. Об этом он заявил сегодня во время торжественного открытия новой центральной городской поликлиники Гомеля, передает корреспондент БЕЛТА.

Необходимость возведения поликлиники объясняется тем, что появились новые городские микрорайоны, численность местного населения увеличилась, а ближайшие поликлиники находились на значительной расстоянии.
 
 

«Сейчас очень опасный момент, нам нельзя потерять то, что мы с вами создали. Нельзя! Это главное, — подчеркнул глава государства. — Этот клочок земли мы должны сохранить и никому не отдавать. Нет никакого страха, нет никакой катастрофы, но негодяи должны знать, что мы будем всегда суверенны и независимы и жить на этой земле вместе со своими детьми».

Президент подчеркнул, что особое внимание всегда уделялось восстановлению и развитию территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.
 
Глава государства отметил отличную работу врачей и медперсонала в сложный эпидемиологический период. «Их надо благодарить за то, что в тяжелейших условиях — без вакцин, без лекарств, неизвестная болезнь — они научились лечить людей. Это подвиг», — сказал Президент.
 
 

Александр Лукашенко посоветовал не верить тем, кто обещает проведение быстрых реформ и обогащение без труда за короткий срок. «Когда вам будут говорить о каких-то реформах, о том, что вам сейчас на вертолетах деньги привезут, начнут разбрасывать, вы, пожалуйста, не купитесь на это», — сказал Президент. Он напомнил, как в течение нескольких десятилетий шаг за шагом восстанавливали Гомельскую область, боролись с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС. «Тогда нам никто ничего не обещал. Никто сюда не ехал и не рассказывал эти байки, — обратил внимание глава государства. — Не купитесь, не потеряйте свою страну».

БелТА

Фото Максима Гучека, Сергея Холодилина, Андрея Стасевича



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *