Геймеры в FIFA: в Червене состоялся первый тур кибер-турнира

Актуальное Молодежная политика Спорт

В первом туре турнира по кибер-футболу FIFA 20 участвовали восемь человек. Соревнования проходили в субботу в баре «Фазенда». Выиграл Антон Говоровский из Червеня. Какими были игры в группах, полуфинал и финал? 

 
Все, кто зарегистрировался, путём жеребьёвки были разделены на 2 группы.
В группу А вошли Артём Авраменко, Михаил Поздняков, Александр Мринский и Андрей Парфимович. Очень сильный квартет сложился в группе Б: Антон Говоровский, Дмитрий Чистый, Андрей Бабич, Павел Говоровский. Путём квалификации из группы выходили все участники, не зависимо от места.
 
В группе А первое место занял Андрей Парфимович, второе — Александр Мринский, третье Артём Авраменко, четвёртое — Михаил Поздняков.
В группе Б лидировал Бабич Андрей, на втором месте оказался  Антон Говоровский, 
на третьем Дмитрий Чистый, замыкал четвёрку Павел Говоровский.
В четвертьфинале Андрей Бабич выиграл у Михаила Позднякова со счётом 5:0, Антон Говоровский  обыграл Артёма Авраменко со счётом 9:1.
Чистый Дмитрий в компенсированное время вырвал победу у Александра Мрынского — 2:1, а 
Андрей Парфимович в анологичной ситуации обыграл Говоровского Павла — 2:1.
 
В первом полуфинале Дмитрий Чистый уступил в дополнительное время Андрею Бабичу —  1:2. Во втором полуфинале борьбы не получилось: со счётом 0:4 Андрей Парфимович уступил Антону Говоровскому.
Андрей Парфимович  и Дмитрий Чистый сошлись в матче за 3 место. После недавнего разгрома в полуфинале Андрей смог сконцентрироваться и в упорной борьбе победил со счётом 4:3, получив бронзовую медаль.
В финале борьбы снова не получилось: Антон Говоровский сразу взял игру под контроль и победил Андрея Бабича со счётом 6:2. Таким образом, в копилке Антона появился первый кубок из пятнадцати, за которые будут бороться геймеры до конца года.
 
Следующий тур пройдёт в ближайшие выходные по Английской премьер-лиге.
 
Игроки отметили тёплую атмосферу бара «Фазенда», в котором проходили игры, и благодарят бармена Александра Короткевича за приветливое и вежливое обслуживание.
 
Можно ли регистрироваться сейчас на следующий тур тем, кто пропустил первый? Да, так как из 15 туров в зачёт идёт только 10 лучших результатов. Это сделано,чтобы игрок не переживал, если по какому-то более важному делу пропустил пару туров — шансы остаются.
По поводу наград: общий призовой фонд ожидается около 2000 рублей, они будут распределены в процентом соотношение в соответствии с конечным рейтингом после всех 15 туров. За первое место в турнире организаторы планируют вручить специальный приз — игровую приставку «Sony PlayStation 5». Это последняя версия консоли, она ещё не продаётся и планируется в продажу в октябре-ноябре. Есть за что побороться, и прекрасная возможность для молодёжи интересно и безвредно провести свободное время.
 
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото из архива Антона ГОВОРОВСКОГО


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *