Футбол: червенский «Колос» уступил на своём поле борисовской «Гайне»

Актуальное Спорт

12 июля футболисты червенского “Коласа” провели первый в нынешнем чемпионате Минской области домашний матч. Их соперником была борисовская “Гайна”.

Гостьи активно начали встречу, и уже на 2-й минуте после подачи углового Даниил Вощинин головой направил мяч в сеть ворот червенцев.

На этом неприятности для “Коласа” не закончились. На 21-й минуте Юрий Веселов с нарушением правил остановил атакующего игрока “Гайны” и был удалён с поля за лишение соперника явной возможности забить гол.

Правда, на 34-й минуте встречи главный судья Александр Копоть подровнял составы: за удар соперника локтем красную карточку получил игрок гостей Александр Федоренков. А ещё через четыре минуты борисовчане не по правилам остановили в штрафной площадке Александра Мринского, и играющий тренер “Коласа” сравнил счёт с пенальти.

Он же в начале второго тайма точно пробил ещё один одиннадцатиметровый, назначенный в ворота “Гайны” на нарушение в штрафной площадке против Дмитрия Чистого. Таким образом, “Колас” вышел вперёд – 2:1. Более того, в этом эпизоде судья усмотрел толчок официального лица матча и удалил игрока гостей Дмитрия Мытника.

Казалась, червенцы окончательно повернули ход встречи в свою сторону. Однако, нереализованный Александром Мринским на 53-й минуте ещё один пенальти и ряд не усиливших игру замен привели к драматической развязке поединка.

На 84-й минуте “Гайна” сравнила счёт с пенальти, который реализовал Даниил Вощинин. Через минуту за илишение соперника явной возможности забить гол удалили Николая Курбанова, ещё через четыре – вторую жёлтую карточку получил Александр Кочергин. И “Колос” остался играть ввосьмером. А уже в добавленные к основному времени матча минуты мяч дважды побывал в воротах червенцев – 2:4…

Протокол матча:

КОЛОС – ГАЙНА 2:4 (1:1)
Червень. 12 июля. Стадион «СДЮШОР». Начало в 14.00
Судьи:  А. Копать (Жодино)
             С. Шевцов (Жодино)
             В. Ласковец (Жодино)
Мячи:  Александр Мринский( 39,с пенальти, 48, с пенальти) — Даниил Ващинин (2,84, с пенальти), Дмитрий Усманов ( (90+3), Егор Куракин (90+5)
Предупреждения:  Андрей Пивульский (34), Евгений Цедрик (55), Алексей Гончарик (63), Александр Кочергин (81), Александр Курилович (83), Александр Данилик (87) — Даниил Вощинин (26), Иван Берёзко (39), Дмитрий Усманов (90+2)
Удаления:  Юрий Веселов (21, за лишение соперника явной возможности забить гол), Александр Кочергин (89, за неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения), Николай Курбанов (87, за лишение явной возможности забить гол) — Александр Федоренков (34, за удар соперника локтем), Дмитрий Мытник (47, за толчок официального лица матча).

Состав «Колоса»: Курилович, Веселов, Цедрик, Кочергин, Данилик, Гуминский (Катько, 80), Гончарик (Климович, 63), Пивульский (Шмидов, 75), Масько (Курбанов, 46), Чистый (Гребенок, 80), Мринский.

Результаты остальных матчей в группе «А»: «РКЗ» (Радошковичи) — «Фалько» (Дзержинский район) — 4;3, «Виктория» (Марьина Горка) — «ДЮСШ-4» (Молодечно) — 2:1, ФОЦ «Лазурный» (Березино) — «Вилия» (Вилейка) — 1:1.

Турнирная таблица после трёх туров

В воскресенье, 19 июля, “Колос” сыграет матч четвёртого тура чемпионата в гостях с вилейской “Вилией”.