Футбол: червенский «Колос» победил на своём поле «ДЮСШ-4» из Молодечно

Актуальное Спорт

Во втором домашнем матче чемпионата Минской области червенцы пошли вперёд со стартовым свистком. А иначе и быть не могло: желание реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение двухнедельной давности от борисовской “Гайны” зашкаливало.

Но первый в игре мяч влетел в ворота “Колоса”. Футболисты “ДЮСШ-4” отличились на 17-й минуте со стандартного положения. Голкипер червенцев Александр Курилович отбил мяч после удара с штрафного, однако первым возле его оказался игрок гостей Александр Бурачёнок, и свой шанс он не упустил.

Слава богу, неудачное начало встречи не огорчило наших футболистов. Они продолжали искать счастье на чужой половине поля и незадолго до перерыва отыгрались. Мяч после отличной навесной передачи Дмитрия Чистого забил Максим Гуминский.

В начале второго тайма связка “Чистый – Гуминский” сработала ещё раз. Дмитрий сделал навес в штрафную площадку, а Максим, выиграв борьбу у голкипера гостей, направил мяч в сетку.

Окончательный счёт на табло – 3:1 в пользу “Коласа” – установил Александр Мринский. Он безукоризненно исполнил пенальти, назначенный в ворота “ДЮСШ-4” за нарушение правил в штрафной против Андрея Пивульского.

Протокол матча:

КОЛОС – ДЮСШ-4 3:1 (1:1)
Червень. 26 июля. Стадион «СДЮШОР». Начало в 14.00
Судьи:  П. Коронец (Жодино)
             В. Фомин (Жодино)
             А. Апет (Борисов)
Мячи: Максим Гуминский (38, 52), Александр Мринский (66, с пенальти) — Александр Бураченок (17)
Предупреждения: Дмитрий Чистый (46), Евгений Цедрик (53), Юрий Веселов (77) — Егор Имереков (25), Даниил Северин (34), Родион Субоч (66), Юрий Малько (68)
Удаления: Даниил Северин (83, за неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения) (ДЮСШ-4)

Состав «Колоса»: Курилович, Веселов (Корожан, 85), Цедрик, Кочергин (Катько, 78), Гуминский (Хурсик, 68), Данилик (Шаферов, 84), Гончарик, Масько (Курбанов, 55), Пивульский (Шмидов, 78), Чистый, Мринский.

Результаты остальных матчей 5 тура в группе «А»: ФОЦ «Лазурный» (Березино) – «Фалько» (Дзержинский район) – 0:2, «Крупки-ДРСУ-164» – «Виктория» (Марьина Горка) – 5:2, «Гайна» (Борисов) — «Вилия» (Вилейка) – 2:1.