Червенский райком профсоюза работников образования и науки всегда рядом с трудовыми коллективами отрасли

Актуальное Общество Официально

С февраля текущего года, с начала выявления случаев в Республике Беларусь заболевания COVID-19, в борьбу с каронавирусом   активно включились и педагоги.

Наши профсоюзные организации учреждений образования с первых дней начали закупать для своих коллективов дезинфицирующие и обеззараживающие средства, средства индивидуальной защиты, эта работа продолжается и сейчас. На эти цели из профсоюзного бюджета было потрачено более 3000 белорусских рублей. Материальная помощь оказана 20 работникам на сумму более 2000 белорусских рублей. Профсоюз оказывает содействие и в оздоровлении работников и их детей, приобретении средств защиты во время летнего оздоровления. Для первой смены детского оздоровительного лагеря «Вереск» закуплены дезинфицирующие средства на сумму 200 белорусских рублей.

Также члены нашего профсоюза присоединились к акции «Справимся вместе!», инициированной Федерацией профсоюзов Беларуси. На благотворительный счет Белорусского профессионального союза работников здравоохранения профсоюзные активисты учреждений образования района перечислили 925 белорусских рублей. По инициативе начальника управления по образованию, спорту и туризму Ирины Николаевны Змачинской работниками учреждений образования изготовлено и передано в Червенскую больницу 900 тканевых масок.

Особое внимание со стороны профсоюзных комитетов и руководства учреждений образования — ветеранам труда. Наши ветераны – особенные люди, это кладезь опыта и оптимизма. Мы часто обращаемся к ним за мудрым советом, приглашаем в гости. К сожалению, часть запланированных мероприятий не удалось провести в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, но мы надеемся, что в скором времени такая возможность предоставится. Мы благодарны ветеранам за работу в воспитании молодежи нашей страны. Поддержать связь поколений, найти эффективные формы и методы их взаимодействия – одна из важнейших задач Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Сегодня профсоюз – это действенная сильная организация, которая оказывает материальную помощь, занимается оздоровлением, контролирует соблюдение здоровых безопасных условий труда, обеспечивает охрану прав каждого члена профсоюза на труд, защищает права каждого члена профсоюза перед нанимателем.

Людмила Сакова, председатель райкома профсоюза работников образования и науки. Фото Татьяны Мартьяновой

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *