В Червенскую «общественную приёмную» пришла с вопросом выпускница

Актуальное Общественный диалог Общество Официально

20 июля, в понедельник, в «общественной приёмной» «дежурила» Елена Забавская, начальник отдела содействия занятости населения управления по занятости комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома.

С 13.00 до 16.00 ей помогала Людмила Вергейчик, заведующий Червенским Бюро Борисовского филиала областного агенства по государственной регистрации и земельному кадастру. В 16.00 к Елене Валентиновне присоединились: Анна Сыч, главный специалист сектора социальной поддержки и социального обеспечения комитета по труду, занятости и социальной защите райисполкома и Павел Клындюк, первый секретарь райкома БРСМ.

Возможностью проконсультироваться у начальника отдела облисполкома воспользовалась молодая девушка, жительница Червеня. Её волновал вопрос: какие варианты может предложить служба занятости, если девушка не поступит в выбранное учреждение образования. Елена Забавская пояснила посетительнице о том, какие формы трудоустройства или учёбы предложит сектор занятости. Сотрудники подберут обратившемуся место работы, а по желанию отправят на учёбу для получения первой профессии с выплатой стипендии и проживанием в общежитии.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *