«Не выйдет из тебя путной старушки!» — уже не раз говорили мне по разным поводам. И действительно: усадить бы мне своих фотомоделей на скамеечку в парке, сделать милые кадры и распрощаться. Но — нет, мы не ищем лёгких путей! «Что бы придумать поприкольнее?» И общими усилиями мы пришли к идее пойти на озеро и там на пляже сделать фотографии в вышиванках, чтобы отправить их на конкурс БРСМ.
Сначала мы просто стояли на песке. Потом шагнули в воду. Дальше — больше: зашли по колено, и при этом уже стали получаться красивые кадры. Но потом случилось две непредвиденные вещи (хотя как «непредвиденные»?..): вода дошла мне до кармана, в результате чего намок мой любимый, верный и безотказный айфон; во-вторых, каким-то удивительным образом трое моих фотомоделей… как прыгнут в воду с головой!
И давай плавать, нырять, кувыркаться прямо в вышиванках! Плыть за ними мне уже было не с руки: телефон-то мой личный, а фотоааппарат, на минуточку, рабочий. Нельзя редакционным имуществом рисковать. Но парень на первом фото всё таки красиво получился, правда?
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора