«Властелин» будет онлайн: завтра Червенщина подключится к традиционному молодёжному проекту

Аграрный сектор Актуальное Молодежная политика

Завтра стартует районный этап традиционного республиканского конкурсного проекта «Властелина села». В этом году он пройдёт в онлайн-формате.

Как рассказал первый секретарь райкома БРСМ Павел КЛЫНДЮК, в этом году молодым семьям, проживающим в сельской местности, предложили поучаствовать на начальных этапах заочно: «За несколько месяцев формат онлайн стал уже довольно привычен для самых разных мероприятий. Поэтому решили воспользоваться им и для «Властелина». На районном этапе участники ни с кем не соревнуются ни в каких практических хозяйственных навыках, только делают десятиминутное видео о своей семье и эссе «Моя семья самая лучшая».

Работы отправят на суд жюри, и до 24 июня решится, кто будет участвовать на области.  А республиканский финал состоится 10-11 июля в агрогородке Александрия на Могилёвщине.

Также Павел рассказал, что с нынешнего года у финала конкурса появится постоянное время и место проведения. Это будет во время республиканского праздника «Александрия собирает друзей». Финалистов ждёт большая двухдневная программа с конкурсами и экскурсиями.

Организаторы проекта — Белорусский республиканский союз молодежи, Министерство образования, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Белорусский союз женщин, при поддержке Белагропромбанка.

Будем ждать, какие семьи на Червенщине в этом году станут участниками конкурса. А пока, посмотрев на фотографии, вы можете вспомнить некоторых наших участников проекта предыдущих лет.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *