Викторина, День талантов и трюк со шваброй: как отдыхают юные червенские спортсмены в лагере «Олимпиец»

Актуальное Образование Спорт

Первого июня в Червене стартовал спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец» на базе Червенской СДЮШОР. Семьдесят пять юных воспитанников различных секций спортшколы проводят время с пользой: ежедневные тренировки, спортивные и развлекательные мероприятия делают лето интересным и насыщенным.

Как рассказала заместитель директора СДЮШОР Лилия ПФЕЙФЕР, тренеры-преподаватели, занимающиеся с детьми, работают не только в спортивном направлении: «Мы не забываем и правилах безопасности, постоянно напоминаем ребятам, как себя вести в условиях коронавируса. Кстати, в лагере соблюдаются  все эпидемиологические нормы, ведём постоянный контроль самочувствия, температуры, минимализированы контакты с посторонними. Напоминаем и о том, как вести себя в быту, на улице, в общественных местах. Недавно тренер-преподаватель Светлана КУРЬЯНЧИК провела викторину по правилам дорожного движения «Знаток ПДД».»

Весело и оригинально прошёл «День талантов». Были награждены ребята, показавшие свои способности. Это Саша КОРНЕЙЧИК, Степан ЛАВРИК,  Даша АСАНОВИЧ, Арсений СИПАЧ, Полина БАРНОВИЦКАЯ, Клим МУРАШКО, Михаил КОРНЕЙЧИК, Ксения ТАРЛОВСКАЯ и Матвей ЕРМАЛОВИЧ.

Благодаря этому конкурсу дети узнали друг о друге много нового, раскрылись с неизвестных сторон, приобрели дополнительное уважение у сверстников. Кроме всего прочего, отличились и некоторые взрослые: ко всеобщему ликованию воспитанников тренер-преподаватель Михаил ТАРАСОВ показал свой знаменитый трюк со шваброй!

Тому, что дети в каникулы заняты тренировками и развлечениями в спортшколе, особенно рады родители. Ведь они могут не волноваться: в «Олимпийце» каждый ребёнок сыт, доволен, находится под бдительным присмотром. Ещё и трюк со шваброй бесплатно показывают!..

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Лилии ПФЕЙФЕР 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *