Школьники побывали в гостях у червенских спасателей

Актуальное Безопасность

Увлекательную экскурсию по пожарной аварийно-спасательной части провели спасатели для ребят из пришкольного лагеря средней школы №2 Червеня в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Как рассказала “Раённаму весніку” инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Елена Немогай, детей познакомили с техникой и пожарно-техническим вооружением спасателей, напомнили, где и какие опасности могут поджидать их в летний период. Это и водоёмы, и лес, и улица. Везде нужно быть осторожными, чтобы не оказаться в беде.
Ребята с удовольствием поучаствовали в викторинах, проверили ловкость и сноровку в спортивных эстафетах и конкурсах. Со всеми заданиями они справились на «отлично», за что получили памятные призы и сертификаты.


Уважаемые родители! Спасатели призывают вас не оставлять маленьких детей одних. Храните спички, зажигалки в недоступных для них местах. Не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребёнку, что в случае возникновения пожара необходимо выбежать на улицу и ни в коем случае не прятаться. Выучите с ребёнком ваш домашний адрес и номер телефона, чтобы при необходимости он мог сам обратиться за помощью в службу спасения. Возле телефона на листе бумаги напишите номера экстренных служб и расскажите ребёнку при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *