Присылайте рисунки: червенские спасатели и «районка»предлагают школьникам конкурс

Актуальное Безопасность Образование

Каникулы должны пройти без дыма и огня, утверждают спасатели. Одна из возможностей осуществить эту цель — постоянно в разной форме напоминать о правилах поведения и всячески привлекать внимание детей и взрослых к проблеме. Вместе с газетой спасатели придумали новый конкурс для школьников. 

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» Червенский районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с редакцией газеты «Раённы веснік» организовали конкурс фотографий «Лето БезОпасности».

Присылайте свои фотографии на тему правил поведения и безопасности в летний период. Это может быть снимок, как вы с друзьями показываете пример младшим братьям и сестричкам, что нельзя играть со спичками, самостоятельно разжигать костёр, мангал, газовую плиту. Можно показать, что нельзя лазить на высокие деревья и чердаки, играть на стройке или в карьере, приближаться к электропроводам. Подойдёт и реклама того, что вы с друзьями катаетесь на роликах, скейте или моно-колесе в шлеме и наколенниках. В общем, вспомните всё, о чём вам рассказывали раньше по поводу безопасности — и станьте фото-режиссёром и автором уникальных кадров!

Фотографии присылайте на электронную почту газеты Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Елены НЕМОГАЙ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *