Подарки ко Дню медицинских работников: Червенской больнице — передвижной медицинский комплекс и два легковых автомобиля

Здоровье Общество

Для улучшения доступности медицинской помощи жителям малонаселённых и отдаленных деревень Минская область первая в Республике начала внедрять в работу передвижные медицинские комплексы (ПМК). В 2020 году закуплено 5 ПМК, в том числе и для учреждения здравоохранения «Червенская центральная районная больница».

ПМК – специальные автомобили для медицинских услуг АМК-ПАЗ-4234 на базе автобуса ПАЗ-4234. Производитель в Республике Беларусь – ООО «РУСАВТОПРОМ» (г. Борисов). Стоимость одного передвижного комплекса составила – 219 780,00 (двести девятнадцать тысяч семьсот восемьдесят рублей).

Для проведения мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции среди населения области закуплено 60 легковых автомобилей производства СЗАО «БЕЛДЖИ» марки GeelyEmgrand 7, что позволит специалистам контактных групп территориальных организаций здравоохранения осуществлять ежедневные выезды на домашние адреса к лицам, находящимся на самоизоляции, с целью взятия материала для лабораторного обследования и медицинского наблюдения.

Два таких легковых автомобиля получила и Червенская больница. Ключи от автомобиле главному врачу учреждения здравоохранения вручил председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин.

Фото mlyn.by и Татьяны Мартьяновой

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *