Не сложнее апперкота: червенские тай-боксёры сделали ремонт в спортзале лицея

Актуальное Благотворительность Спорт

Как известно, ремонт только начни: стоит заштукатурить кусочек стены — и не успеешь оглянуться, как ввяжешься в настилку пола, поклейку обоев и замену мебели. Примерно так и получилось у спортсменов клуба «Светогоръ»: решив заделать стены после замены батарей, ребята немного неожиданно для себя… полностью отремонтировали спортзал.

В спортивном зале строительного лицея, где тренируются тай-боксёры, в ходе общего ремонта поменяли дверь и батареи. Тренироваться параллельно ремонту было нельзя: пыль, строительный мусор, наличие рабочих, в конце концов — всё это, согласитесь, немного мешает отрабатывать удары и приёмы. Поэтому тренировки отменили. Кстати, ребята всё это время поддерживали физическую форму самостоятельно.

Первым присоединился к ремонту тренер Сергей СЕРАК. Он решил воспользоваться возможностью исполнить свой давний план: удлинить гимнастический станок. С помощью сварки тренажёр переделали и прикрепили к стене. Затем посмотреть, как движется дело, приехал главный тренер Евгений ДОБРОТВОРСКИЙ и ребята из минского клуба «Кикфайтер». Собирались провести тренировку, но решили подремонтировать часть стены: заделать места, где прикреплены новые радиаторы отопления. В итоге покрасили сначала одну стену целиком, потом вторую. Ольга ЖУРАВСКАЯ вспомнила, что, как и у Сергея СЕРАКА, у неё была давняя мечта: художественно оформить одну стену, как в настоящем клубе. В итоге Оля полностью реализовала задуманное. Все материалы — краску, колеры, кисточки, валики, — спортсмены купили сами. Дополнительно повесили  зеркало, ведь очень важно видеть, какие ошибки совершаешь во время отработки ударов. К тому же и пространство узкого зала визуально расширилось. Затем поменяли маты под брезентом: на прежних, упорными тренировками протёртых до дыр, иногда было не комфортно заниматься. Сейчас настил ровный и мягкий, отрабатывать падения можно без страха удариться.

После всех этих мероприятий спортсмены почувствовали, что в зале появилась совсем другая атмосфера. Всё здесь просто призывает к тренировкам, к упорству, самоотдаче, всем хочется как можно скорее снова начать заниматься, чтобы добиваться новых высоких результатов.

О своём участии в ремонте рассказала Ольга ЖУРАВСКАЯ: «В этот период я как раз ещё и сдавала сессию! Из-за коронавируса она проходила дистанционно. Я готовилась к экзаменам и одновременно после работы ходила в зал красить стены. Было немножко сложно, но особенно тяжело было без самих тренировок! Когда ты за несколько лет привык к этому, и это часть твоей жизни, то при вынужденном перерыве без физической активности довольно тяжело. Думаю, достойны слов большой благодарности ребята из «Кикфайтера», так как они тоже приложили к этому ремонту много сил».

Активно участвовали в работах тренеры Евгений ДОБРОТВОРСКИЙ и Сергей СЕРАК. Помогала и часть взрослых спортсменов из «Светогора». Сейчас новенький сияющий зал ждёт тай-боксёров на тренировки, которые возобновились на этой неделе по обычному расписанию. Набор новых членов клуба будет в сентябре, кто мечтает вступить — есть лето на то, чтобы подкачаться.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Ольги ЖУРАВСКОЙ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *