Нашлись люди — досадили, покосили: червенские волонтёры завершили благотворительную акцию БРСМ

Актуальное Благотворительность Молодежная политика

Как уже рассказывал «Раённы веснік», райком БРСМ и Совет ветеранов организовали сбор саженцев деревьев и рассады цветов для коррекционно-развивающего центра. Сегодня, с наступлением хорошей погоды, привезенные сюда ранее растения были посажены общими силами сотрудников коррекционного центра и учащихся строительного лицея.

Прохладный, но дождливый май дал возможность разрастись сорнякам и траве. Поэтому уже сегодня ответственные хозяева взялись за косилки, а хозяюшки — за тяпки. Так как райком БРСМ закреплён за памятником молодёжи и комсомольцам Червенщины, ребята тоже, как настоящие хозяева, в первый же день солнечной июньской погоды завели косилку и привели в порядок территорию памятника.

Пока парни косили, девчонки пропололи цветник.

А затем все вместе отправились садить деревья в ЦКРиО. Там лицеистов уже ждали сотрудники центра. Они с самого утра начали работу. Поучаствовал в посадке и председатель Совета ветеранов Иван ЛАДУТЬКО, который несколькими днями ранее под проливным дождём курсировал по городу, собирая у своих подопечных-пенсионеров «передачи» — пакеты с подаренными центру растениями. Под ярким тёплым солнышком вместе сфотографировались у посаженных вишен, хост и другой растительности.

И, кстати, на большой, красивой и ухоженной территории ЦКРиО ещё много свободного места!..

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора 



1 комментарий по теме “Нашлись люди — досадили, покосили: червенские волонтёры завершили благотворительную акцию БРСМ

  1. Хорошее дело сделано! Особенно приятно, что делается дружно: и молодёжь участие принимает, и пенсионеры)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *