Министр спорта и туризма посетил Червенский ФОК

Актуальное Власть Спорт

Вчера на червенском физкультурно-оздоровительном комплексе побывал министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей КОВАЛЬЧУК. Он осмотрел физкультурно-спортивные объекты, ознакомился с организацией проведения учебно-тренировочных занятий.

Министр пообщался с председателем райисполкома Виталием КОЗЛОВЫМ, его заместителем Аллой ШАХОТЬКО, директором СДЮШОР Игорем ФИЛИЧЁНКОМ.

В ходе встречи руководство Минспорта и руководство района обсудили развитие физкультуры и спорта на Червенщине, а также работу спортивных объектов в условиях непростой эпидемиологической ситуации.

Игорь ФИЛИЧЁНОК рассказал о том, что ведётся активная профилактика заболеваний среди воспитанников СДЮШОР, преподавателей и обслуживающего персонала, регулярно дезинфицируется весь инвентарь и оборудование: «Делаем всё возможное, чтобы спортивная жизнь не останавливалась полностью. Бассейн и баня пока закрыты, школа продолжает функционировать, тренировки продолжаются. При этом выполняются все противоэпидемические мероприятия».

Сергей КОВАЛЬЧУК ознакомился с работой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, в которой успешно работают секции лёгкой атлетики, футбола, вольной борьбы и плавания. Во время встречи проходили тренировки двух секций: футбола и лёгкой атлетики.

Воспитанники Светланы КУРЬЯНЧИК и Максима ШЕЛОБНЁВА были в восторге от того, что им удалось потренироваться под таким редким «присмотром». Ребята очень старались как можно лучше проделать все тренировочные упражнения, и это им удалось.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото с сайта Министерства спорта РБ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *