Километры помощи: червенские спортсмены-любители участвовали в забеге «Спасибо врачам!»

Актуальное Благотворительность Спорт

Червенские любители бега первые десять дней июня участвовали в благотворительном онлайн-пробеге «Спасибо врачам!» Вместе со всей страной они превращали свои километры в деньги для медиков.

Пробег был объявлен в конце мая. Как рассказала участник мероприятия Ольга ЖУРАВСКАЯ, можно было пробежать любую дистанцию: «Главное зарегистрироваться, заплатив взнос 20 рублей  и сделать хэштег в Инстаграме. Пробежки фиксировались в специальном приложении. В нашей группе любителей бега шесть человек. Все пробежали разные общие дистанции: кто-то бегал по утрам, кто-то по вечерам. Но на заключительную пробежку мы вышли все вместе!»

За десять дней благотворительная акция объединила 488 человек. Среди них были и червенские бегуны, поклонники и пропагандисты здорового образа жизни Роман ЗАЙЦЕВ, Алесь БУТЕНКО, Павел КЛЫНДЮК, Дмитрий ТРАПАШКО, Ольга ЖУРАВСКАЯ и вдохновитель забега Александр ХРАМЦОВ.

Наши спортсмены-любители внесли свою лепту в собранные за эти дни для врачей 3 тысячи 416 рублей. 12 июня деньги переданы Белорусскому Обществу Красного Креста. Средства будут потрачены на поддержку медиков, которые несут свою рабочую вахту в нынешнее непростое время. 

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Александра ХРАМЦОВА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *