Фанатеть надо уметь: червенская ИДН разъясняет подросткам правила поведения на трибунах

Актуальное Безопасность Спорт

Белорусский чемпионат по футболу — редчайшее событие в спорте текущего года, ведь почти всё «движение», включая юбилейный Чемпионат Европы, замерло из-за коронавируса. Червенцы, в том числе юные фанаты, которые на каникулах ищут, чем развлечься, могут как поехать на игры чемпионата в столицу и другие города, так и поприсутствовать на домашних матчах местного клуба. Но в любом случае нужно знать, как вести себя на трибунах.

В рамках республиканской программы «Забота» червенская инспекция по делам несовершеннолетних напоминает, что самое важное на стадионе во время матча — бесконфликтность. Поэтому, попав на стадион, какими бы горячими там не были эмоции, не вступайте ни в какие выяснения отношений, сохраняйте выдержку и уважение к другим болельщикам, футболистам и охране.

Недопустим алкоголь. Его нельзя приносить с собой, и в состоянии опьянения на трибуны тоже не пропускают. Собственно, несовершеннолетним он противопоказан в любых местах. Наркотики и психотропы, как и везде, запрещены.

Никаких дымовых шашек, флайеров, взрывоопасных веществ, оружия, в том числе холодного — ножей и прочее, — никаких лазерных указок, газовых баллончиков, ничего ядовитого и легковоспламеняющегося.

Курить на стадионе, как и в других общественных местах, запрещено. Также нельзя ругаться матом, использовать фашистскую атрибутику. В правилах поведения также говорится, что нельзя закрывать лицо. Но в связи с эпидемией коронавируса марлевую маску с вас при входе на стадион, конечно, никто не снимет. Кстати, оголять торс тоже нельзя, это запрещается даже самим футболистам.

Начальник Червенской инспекции по делам несовершеннолетних Андрей МИРАНОВИЧ рекомендует следующее: «Не делайте на стадионе ничего, насчёт чего возникают сомнения, что это незаконно. Интуиция обманывает редко — если чувствуете, что нельзя, то, скорее всего, это чувство верное. В принципе, этим правилом можете пользоваться везде, не только на стадионе. Постарайтесь: сделайте так, чтобы лето прошло без происшествий!»

Видео о самых крутых фанатских движениях в мировом футболе можно посмотреть здесь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *