Диана-победительница: червенская лицеистка вошла в число лучших учащихся Минщины

Актуальное Молодежная политика Образование

Диана КАЛЬКИНА из профессионального строительного лицея названа одной из лучших учащихся учреждений профессионального образования Минской области.

 С первого по пятнадцатое марта проходил областной конкурс «Лучший учащийся учреждения профессионального образования Минской области». В конкурсе участвовали трое ребят из Червенского профессионального строительного лицея. Максим ГРАНЧИК претендовал на номинацию «За достижения в области физической культуры и спорта», чащийся  Максим ШЕВЧЕНКО участвовал в номинации «За достигнутые высокие показатели в области профессионального мастерства». Единственная девушка, учащаяся группы №190 Диана КАЛЬКИНА, номинировалась на победу «За популяризацию рабочих профессий средствами художественно- творческой деятельности».

Как рассказала директор лицея Наталья САВКО, именно Диана и добилась высшего результата: она получила диплом ІІІ степени главного управления по образованию Миноблисполкома. Таким образом, девушка из червенского лицея входит теперь в число лучших учащихся области.

Победа Дианы не случайна, ведь она действительно стремиться всегда быть первой. Девушка участвует во всех мероприятиях лицея. Она прекрасно поёт, не раз отмечалась дипломами на разных конкурсах. В прошлом году стала финалистом конкурса военной песни «Звезда». Недавно вступила в ряды клуба «Патриот», участвует в благотворительных акциях. При этом Диана хорошо учится и легко постигает секреты профессии маляра-штукатура. После окончания лицея, в котором ей ещё учиться два года, Диана твёрдо планирует поступить в университет. Неизвестно, вернётся ли она потом в Червень или в родной посёлок Дружный, или выберет что-то другое. Но уж точно ещё целых два года она будет радовать лицей и наш город своим прекрасным пением, добрыми делами и милой улыбкой.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *