Червенский центр гигиены и эпидемиологии: где купаться можно

Актуальное Общество

Червенским районным исполнительным комитетом принято решение от 31.03.2020г. №582 «Об установлении мероприятий по подготовке пляжей, рекреационных зон к купальному сезону 2020 года».

        Этим документом установлены три зоны рекреации на водных объектах Червенского района: зона отдыха на водоёме «Натальевск», место купания на участке реки Волма в г.п.Смиловичи и пляж филиала «Санаторий Волма» государственного предприятия «Минсктранс». За ними закреплены организации соответственно: УП «Червенское ЖКХ», ОАО «Смиловичская валяльно-войлочная фабрика» и филиал «Санаторий Волма» ГП «Минсктранс».

Государственным учреждением «Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии» с момента начала купального сезона проведено обследование трёх зон рекреаций на водных объектах на соответствие требованиям действующего санитарно-эпидемиологического законодательства с отбором проб воды на исследования по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. В настоящее время все отобранные пробы воды в вышеперечисленных зонах отдыха соответствуют требованиям гигиенического норматива «Допустимые значения показателей безвредности воды поверхностных водных объектов для рекреационного использования», утверждённого постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь №122 от 05.12.2016 года.

          По состоянию на 10.06.2020 г. купание детей и взрослых разрешено в зоне отдыха на водоёме «Натальевск», месте купания на участке реки Волма в г.п.Смиловичи, пляже филиала «Санаторий Волма» государственного предприятия «Минсктранс».

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *