Мероприятия по подготовке к областному празднику «Дожинки-2020» в Червене — на ежедневном контроле

Актуальное Благоустройство

Время идёт вперёд, и каждый день приближает нас к главному празднику тружеников села – областным «Дожинкам».

Работники организаций, занятых на благоустройстве Червеня, обещают, что наш город изменится неузнаваемо. Ежедневно ход работ координируют и контролируют с выездом на место участники районного штаба по подготовке к празднику во главе с председателем райисполкома Виталием Козловым.

«До мероприятия остается всего несколько месяцев. И если одни объекты уже сданы, то другие ещё в активной фазе преобразований. Наступает время, когда мы должны чётко понимать конкретные проблемы и оперативно их решать», — акцентировал внимание членов штаба Виталий Николаевич, в очередной раз посещая один из самых масштабных по объёму работ объектов – микрорайон улицы Барыкина. 

Параллельно с асфальтированием дорог и укладкой тротуарной плитки здесь ведутся работы по подготовке придомовых территорий под посев газонной травы, обустройству клумб и озеленению. К ней подключились и некоторые местные жители. Они помогают рабочим разбирать ветхие хозяйственные постройки, разравнивать чернозём, окультуривать территорию, расчищают участки, приводят улицы в надлежащий вид после завершения работ.

Проблема благоустройства дворовых территорий для Червеня стоит остро. И, конечно же, она решается сейчас поэтапно. Не только в микрорайоне, где уже многое сделано, но и в центре – ведь это лицо города. Но хотелось бы, как отметил председатель райисполкома на одном из заседаний штаба, чтобы наши люди активнее включались в общий ритм работ, были не пассивными созерцателями всего, что происходит в Червене, а активными участниками процесса по наведению красоты, в первую очередь, на своих придомовых территориях.

Людмила РАБЕЦКАЯ.

Полную версию материала читайте в газете «Раённы веснік»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *