В деревне Гребёнка Червенского района состоялся мини-митинг «Храним в сердцах Великую Победу»

80 лет Великой Победе Актуальное Беларусь помнит

В митинге возле памятника погибшим односельчанам приняли участие школьники и учителя Гребёнской школы, работники Дома культуры и библиотеки.

Как рассказал «Раённаму весніку» заведующий Гребёнским сельским Домом культуры Анатолий Кедо, учащиеся возложили к подножию памятника цветы. Память погибших почтили Минутой молчания.

– Есть события, над которыми не властно время, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие, – отметила заместитель директора школы по воспитательной работе Алеся Гурнович. – 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Время летит как ветер. Но бессмертен подвиг солдат. Потому что залогом их бессмертия стала наша память. Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она молодым, чтобы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой завоёвана жизнь. Поэтому мы должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу.

Учащимся школы, достигшим 14-летия, на митинге вручили подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь» от Президента Республики Беларусь.

   



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *