Успехи учащихся Червенской детской школы искусств: Валерия Боровик снова лауреат конкурса

Культура Образование Общество

На этот раз Лера стала лауреатом Международного конкурса исполнительских искусств «Сябры», который проходил 16-17 мая в Минске заочно.

В сложный эпидемический период девочка не отказалась от занятий в школе, приходила на уроки вместе с другими учащимися театрального отделения. Стремление двигаться вперёд, постигать новые вершины позволило ей стать участницей конкурса, который проводился при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь.

Конкурс оценивало Международное жюри – специалисты в области эстрады и культуры, организаторы конкурса. Оценивались артистизм, выразительность исполнения, постановка номера и его оригинальность, исполнительское мастерство, техника, сценический образ, имидж.

Лера — истинная патриотка своей родины, явный лидер в детском коллективе, заявила на конкурс военную тематику, близкую ей по внутренним переживаниям. Произведение «Дорога через мост», автора Э.Фоняковой (режиссёр-постановщик, педагог Ольга Шелобнёва) стало дорогой взросления девочки и её осмысления ценностей жизни. Лера проявила незаурядную волю, характер, рассказывая о героине военной повести. Это ещё одна победа девочки. Она стала лауреатом конкурса 3 степени.

Немногие родители понимают, что занятия в школе – это систематический труд. Лера обучается два года, каждый день. Это не случайное времяпрепровождение, и не кружок, который посещают дети по настроению и желанию. Уроки в школе искусств — это вторичное платное образование. И чаще всего, плата за него – это физический и творческий труд, усталость, эмоциональное выгорание. Но подводя итоги, всегда испытываешь радость и удовлетворение от проделанной работы.

Посещает занятия на театральном отделении Ксения Стужук, которая тоже выходила победителем в конкурсах, была лауреатом первой степени. Несмотря на то, что живёт девочка в деревне Большая Ганута, она не пропустила ни одного занятия. Трудоспособность, настойчивость, делают своё дело: ребята показывают хорошие результаты, их можно по праву называть артистами…

Заканчивается ещё один учебный год для наших деток. Он был сложным и нестандартным. Одолев его с победами, приходит одновременно уверенность в собственных силах и желание продолжить начатое дело.

Мы приглашаем всех детей, кто ещё не реализовал свои планы, но тайно мечтает об этом, на наши занятия.

Записаться на занятия в новом 2020-2021 учебном году можно в администрации Червенской детской школы искусств или по телефону8(029) 2544639.

Ольга ШЕЛОБНЁВА,

учитель театрального отделения Червенской детской школы искусств.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *