Спасибо за Победу: ветераны войны на Червенщине продолжают принимать поздравления

80 лет Великой Победе Актуальное Общество

Делегация в составе начальника управления по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома Елены Колтович, заместителя начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям по идеологии и кадровому обеспечению Кирилл Москалёв, исполняющий обязанности председателя Смиловичского сельисполкома Ирина Мартинович и председатель районного совета ветеранов Иван Ладутько приехали к ветеранам с поздравлениями.

Тёплые слова благодарности за завоёванную Победу, пожелания здоровья и долгих лет жизни прозвучали в адрес Григория Ивановича Шичко и Владимира Александровича Пуцило, жителей г.п.Смиловичи, Татьяны Тарасовны Шатерник из деревни Старино и Михаила Павловича Северина из деревни Подгорье.

Ветеранам вручены письма-поздравления в форме фронтовых треугольников — символов полевой почты военных лет от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, поздравительные открытки от председателя Червенского районного исполнительного комитета Виталия Козлова, и открытки от школьников района, изготовленные своими руками. От районного исполнительного комитета ветеранам получили подарки. От Республиканского Совета ветеранов Иван Ладутько вручил поздравительные адреса и подарки.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Издательском доме «Звязда» издана книга «Беларусь помнит, Минщина гордится», в которой опубликованы фотографии ветеранов войны и их боевой путь. В ней есть и сведения о ветеранах войны Червенщины. В предисловии к изданию, есть обращение к читателям председателя Минского областного исполнительного комитета Александра Турчина. В частности, в нём говорится: «…Мы склоняем головы перед вашим мужеством, стойкостью и отвагой. Нам никогда не забыть тех неимоверных усилий, жертв и страданий, которые вы принесли на алтарь Победы…» Книга стала замечательным подарком ветеранам… 

Татьяна МАРТЬЯНОВА.

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *