Поздравить бывшего работника — ветерана Великой Отечественной войны приехали главврач Червенской больницы Андрей Прохоренко и председатель профпервички Владимир Рандицкий

80 лет Великой Победе Актуальное

Не забывают в районной больнице о бывших работниках, ветеранах труда и особенно о заслуженных людях — ветеранах Великой Отечественной войны. 

Накануне праздника Победы в гости к Татьяне Тарасовне Шатерник из деревни Старино приехали главный врач больницы Андрей Прохоренко и председатель профсоюзной организации этого учреждения Владимир Рандицкий. Они тепло побеседовали с ветераном, расспросили о здоровье, вручили цветы и подарки от коллектива районной больницы, а также комплект  масок и антисептика.

Татьяна Тарасовна Шатерник вместе с отцом попала в партизанский отряд имени Юрченко, где с июля 1943 года по июль 1944 была связной 1-ой Минской партизанской бригады. Кроме сведений о противнике, поставляла в партизанский отряд медикаменты. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «Ветеран труда», знаком «Партизан Беларуси», юбилейными медалями. После войны Татьяна Тарасовна работала в разных учреждениях. Продолжительное время она трудилась на ФАПе д. Старино.

Галина ГАМЕЗО. Фото В. Рандицкого



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *