Молодёжь помогает: работу червенских волонтёров снял канал СТВ

Актуальное Благотворительность Молодежная политика

Ребята из строительного лицея сегодня работали на приусадебном участке Елизаветы Карповны Фёдоровой. С клубникой и чесноком, луком и картошкой пенсионерка уже справилась сама. Осталось вскопать незасеянный участок и скосить траву на газоне.

Одинокая пенсионерка не первый раз обращается за помощью в райком БРСМ. Зимой волонтёры уже помогали ей расчищать снег, а группа профилактики пожаров проводила разъяснительную работу по безопасности. Сегодня ребята взяли с собой не только лопаты. У них была  газонокосилка, а также буклеты с информацией о коронавирусе и, конечно же, защитные маски и перчатки. Всем этим их обеспечило районное отделение Красного Креста. Маски пошили и передали волонтёрам участники столичного молодёжного объединения «Альтера».

До приезда телевизионщиков ребята успели вскопать участок земли, потом начали косить одуванчики на газоне перед домом. Как раз этим парни занимались, когда их и Елизавету Карповну приехало снимать СТВ.

Тем, кто попал в кадр — это Кристина СТРИЧИК и Кирилл МИРОН, — очень понравилось давать интервью. Остальные пока ждут следующих телеэфиров. Ведь адресов волонтёрской помощи у ребят много.

Как отметил первый секретарь райкома БРСМ Павел КЛЫНДЮК, всё больше пенсионеров обращается за помощью: «Тут играют роль и самоизоляция, и весенние огородно-садовые работы. Кому-то нужно сходить в банк, в аптеку или за продуктами, а кому-то — вскопать огород или сложить дрова. Мы принимаем любые заявки!»

Заявку Елизаветы Карповны ФЁДОРОВОЙ при поддержке Красного Креста выполняли волонтёры БРСМ Кирилл МИРОН, Кристина СТРИЧИК, Андрей КОЧЕВ, Саша КОРЕНЬ и Максим ГРАНЧИК.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Андрея КОЧЕВА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *