Одна судьба на двоих: военный комиссар Червенского и Березинского районов вручил памятные медали семейной паре бывших узников

80 лет Великой Победе Актуальное Общество

На улице Молодёжной уже несколько лет живёт пожилая пара, переехавшая с Могилёвщины к детям в Червень. В молодости им обоим выпало тяжкое испытание — фашистский плен. Накануне Дня Победы в семью Власовых приехал военком с почётной миссией — вручить бывшим узникам юбилейные награды.

Александр Филиппович и Мария Кузьминична ВЛАСОВЫ много лет прожили душа в душу. Когда в старости им стало трудно самим справляться с домашним хозяйством, переехали с Могилёвщины на Червенщину. Здесь они живут в уюте и тепле рядом с детьми, под заботливым присмотром, окружённые вниманием и любовью. Но нет-нет, да и промелькнёт в глазах печальная тень воспоминаний, которые так не хочется ворошить… Вручая супругам памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», военный комиссар Дмитрий СИНИЦКИЙ пожелал им крепкого здоровья, мирного неба и покоя в сердце, чтобы старые воспоминания не бередили душу и никогда не было повода бояться повторения тех событий.

«Наше государство, народ и армия всегда будут на страже мирного неба и суверенитета Беларуси, мы никого не дадим в обиду и всегда будем благодарны вашему поколению за всё, что вам довелось пережить ради светлого будущего!» — сказал Дмитрий СИНИЦКИЙ, вручая награды чете Александру Филипповичу и Марии Кузьминичне.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



1 комментарий по теме “Одна судьба на двоих: военный комиссар Червенского и Березинского районов вручил памятные медали семейной паре бывших узников

  1. День Победы — это великий праздник для нашего народа, а сделали возможным праздновать такой праздник наши герои-ветераны, которые на алтарь победы положили годы своей жизни, здоровье, много сил, терпения и отваги. Спасибо ВАМ за это!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *