Не только пожилым: в Червене военный комиссар вручил юбилейные медали представителям двух районов

80 лет Великой Победе Актуальное Общество

За активный вклад в патриотическое воспитание молодёжи и большую общественную работу по сохранению памяти о подвиге народа во время Великой Отечественной два воина-интернационалиста и председатель районной организации Белорусского союза офицеров получили медали к 75-летию Победы.

Военный комиссар Червенского и Березинского районов Дмитрий СИНИЦКИЙ вручил юбилейные медали председателям районных организаций Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Виктору КАЗАЧЁНКУ и Олегу КУПИЧУ. Виктор Анатольевич возглавляет объединение воинов-интернационалистов на Червенщине, а Олег Леонидович — в Березинском районе.

Также юбилейную медаль получил Станислав АЛЬШЕВСКИЙ. Станислав Адамович — подполковник запаса, председатель районной организации Белорусского союза офицеров, много делает для воспитания подрастающего поколения, участвует в воспитательной и военно-патриотической работе, помогает организовывать и проводить школьные мероприятия патриотической направленности.

Все трое награждённых активно сотрудничают с райкомом БРСМ, всегда поддерживают конструктивные идеи по патриотическому воспитанию, например, такие, как создание и работа клуба «Патриот». Вместе с БРСМ участвовали и в благотворительных акциях ко Дню Победы. Выразить слова признательности старшим товарищам пришёл первый секретарь райкома БРСМ Павел КЛЫНДЮК.

Как отметил военком Дмитрий СИНИЦКИЙ, награждённые вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи нашего региона и являются достойной сменой поколения, защитившего нашу землю от фашизма.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *