Маски своими руками: червенские рукодельницы сделали подарок Центру социального обслуживания

Актуальное Благотворительность Культура

В День семьи коллектив Районного Центра культуры и досуга стал инициатором акции милосердия. Участницы клуба «Мастера Игуменщины» и  руководители кружков при сельских Домах культуры пошили защитные маски и передали их районному Центру социального обслуживания населения.
 
 
 Как рассказала начальник отдела народного творчества РЦКиД Наталья КУЧУК, мастерицы с готовностью откликнулись на предложение директора Центра Елены ГОМАН проявить солидарность с соцработниками: «У нас в РЦКиД всегда царит взаимопонимание в коллективе, поэтому мы с радостью согласились помочь тем, кто в этом нуждается. У нас многие хорошо шьют, ведь мы учим рукоделию детей. Мы постарались сделать наши маски оригинальными и позитивными, для этого выбрали яркие весенние цвета».
 
 
Маски изготавливали  руководитель клуба «Мастера Игуменщины» Ольга ГАТОВКА, мастер сектора традиционных промыслов Татьяна МАРТЫНЧИК, работники Руднянского СДК Инна ЕРОХОВЕЦ и Людмила ШЕМЕТ, Инесса БЕЖОК и Оксана САЧЁК из Валевачёвского, Светлана БАВРИНА и Елена СНЫТКОВА из Черноградского, Ольга ГРИБКО и Светлана ПАВЛОВА из Любишинского СДК, руководитель кружка сектора фольклора и традиционной культуры Ирина ЛОГВИН. 
 
 
Сегодня, 15 мая, в Международный День семьи, маленькая делегация — Ольга ГАТОВКА, Наталья КУЧУК и Татьяна МАРТЫНЧИК, — отвезли маски на улицу Ленинскую, в Центр социального обслуживания населения. Их радушно встретили сотрудники Центра. Благотворительный «груз» был успешно передан. Наталья КУЧУК в День семьи пожелала всем семьям счастья и благополучия: «И сотрудникам ТЦСОН, и нашим коллегам, и семьям наших юных воспитанников, а также всем жителям Червеня мы желаем всяческого благополучия, а в первую очередь — здоровья! Пусть все невзгоды и болезни обходят вас стороной!»
Редакция «Раённага веснiка» присоединяется к поздравлениям. Всем семьям наших земляков желаем здоровья и веры в хорошее. И пусть необходимость носить маски поскорее закончится!..
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Натальи КУЧУК
 
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *