ДПИ онлайн: в Червенском Центре культуры и досуга проводят занятия по интернету

Актуальное Культура Образование

Когда не надо идти ни в школу, ни в «музыкалку», ни на секцию, ни на кружок — первые несколько дней это кажется заманчивым. Но скоро безделье надоедает и хочется чем-нибудь заниматься, общаться, учиться новому. А как?.. Работники Центра культуры и досуга решили проводить занятия онлайн.

На своей страничке в сети ВКонтакте Наталья КУЧУК предлагает ребятам-участников кружков ДПИ при РЦКиД изготовить различные поделки. В каждом посте выкладывается пошаговая технология ч фотографиями. Например, недавно появился мастер-класс по изготовлению заколки «Бабочка» из фетра. Его подготовила руководитель кружковой работы Татьяна МАРТЫНЧИК.

Ребята могут заниматься не только  творчеством: педагоги подготовили мини-экскурсию в этнографический уголок сектора народных промыслов (ремёсел). Это находится в агрогородке Войнилово, все экспонаты и работы собраны с помощью местного населения, а также многие сделаны сделаны руками наших мастеров Тамары ШЕЛУПЕНКО и Татьяны МАРТЫНЧИК.

Мастер-класс по изготовлению многоразовой двухсторонней маски подготовила руководитель кружковой работы Ольга ГАТОВКА. Прямо в «прямом эфире» можно увидеть все нюансы шыейной работы. «Не расстраивайтесь, если у вас нет швейной машинки, — прокомментировала Ольга. — Такую маску можно пошить и вручную

В некоторых видео участвуют и дети. В мастер-классе «Мойте руки правильно» в роли главного героя снялся десятилетний Никита МАРТЫНЧИК. Никита под руководством руководителя кружковой работы РЦКиД он показал, как правильно соблюдать правила гигиены, чтобы не подхватить вирус. Под каждым онлайн-уроком его авторы желают всем зрителям беречь себя и быть здоровыми.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *