Чтобы помнили: диалог-реквием состоялся в Смиловичской СШ №2

80 лет Великой Победе Актуальное Образование Общество

Есть у каждого народа события и даты, которые идут с ним по жизни. Для нас, белорусов, такой датой является День Победы. В преддверии праздника в нашем учреждении образования был проведен диалог-реквием «Помним сердцем…».

Час поэзии, проведенный библиотекарем Т.Ф.Фесенко в онлайн-режиме размещен на сайте учреждения образования. Юные художники, приняв участие в конкурсе детского творчества «Салют Победы!», подарили свои рисунки библиотеке. Книжная выставка «Победная весна шагает по стране…» подтолкнула мальчишек и девчонок к написанию собственных стихотворений, к участию в конкурсе эссе «Мы в ответе за Победу». Ребята-старшеклассники провели экскурсию «Чтобы знали и помнили…», где рассказали о том, какой ценой завоевана Победа, о том, что День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Этот день принадлежит не только прошлому, но и нашему поколению. Это победа всего народа, а значит, часть биографии каждого из нас. Об этом вели разговор ребята на классных часах «Два детства – одна Победа».

         Накануне великого праздника октябрята 4 класса сделали серьезный шаг: они вступили в ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Их первый торжественный пионерский сбор прошел у Братской могилы. А так как на протяжении всей истории пионерского движения существует традиция – отдавать дань памяти героям, павшим за свободу нашей Родины, благодарить их за мирное небо, то и наши ребята в этот светлый праздничный день не смогли изменить этой пионерской традиции: возложили цветы к подножию монумента. Юных пионеров поздравили заместитель директора по воспитательной работе Наталья Ивановна Черник, их классный руководитель Галина Геннадьевна Бурак и президент школьного самоуправления Кирилл Бурдак. В их напутственных словах к пионерам-новичкам звучали слова уверенности в том, что ребята будут достойной сменой Великой Славы, будут добрыми, честными, справедливыми, активными и целеустремленными.

Александрина РАБЧОНОК,

член школьного самоуправления СШ №2 г.п.Смиловичи



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *