Червенский центр гигиены и эпидемиологии: подведены итоги месячника по благоустройству

Благоустройство Здоровый город Общество

Специалистами государственного учреждения «Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии» подведены итоги месячника по наведению и поддержанию надлежащего порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий, который проводился с 1 по 30 апреля.

Gardening tools and flowers on the terrace in the garden

Проведено обследование 629 территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 31 требование по устранению выявленных нарушений. На прилегающей к жилому дому (внутридворовой территории) проезжей части наиболее частыми нарушениями являются: складирование и хранение более 72 часов дров, песка, строительных материалов и строительного мусора.

Мониторингом охвачено 64 территории объектов, на 29 из них выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 18 рекомендаций по их устранению, также проведена санитарно-просветительная работа по вопросам наведения порядка и благоустройству с работниками организаций. Необходимо обратить внимание, что основными нарушениями, выявляемыми в ходе мониторингов, являются складирование твердых бытовых и строительных отходов, несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок, складирование крупногабаритных отходов на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам и др. Составлен 1 протокол об административном правонарушении, наложен штраф в размере 135 (сто тридцать пять) рублей. Направлено 4 информационных письма в ведомства.

Специалистами ГУ «Червенский РЦГиЭ» будет осуществлён контроль за выполнением выданных рекомендаций и продолжена работа по наведению порядка и благоустройства территорий и населённых пунктов Червенского района.

  Соблюдайте правила благоустройства и санитарного содержания территорий!

Евгения КОЧЕРГО, врач-интерн

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *