Браво бравому солдату: Павел Мажидов из Заполья отлично несёт срочную службу в ВДВ

Актуальное Молодежная политика Общество

Павел МАЖИДОВ — наводчик БТР. Четыре месяца служит в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде. Уже успел стать героем публикации в газете «Во славу Родины» и репортажа на белорусском телевидении.

Чуть более месяца назад Павел МАЖИДОВ участвовал в престижных соревнованиях сил специальных операций «Бронебиатлон», где участвовали около 30 экипажей БТР из батальонов 103-й Витебской воздушно-десантной и 38-й Брестской десантно-штурмовой бригад.

В «Бронебиатлоне» пришлось сдавать зачёты по теоретической части практической отработке нормативов боевой подготовки, были также эстафета и специальная трасса с различными препятствиями, и, конечно же, непосредственно стрельба из вооружения БТР. Причём, задания гвардейцы выполняли как днём, так и ночью.

Вот что рассказал о своём участии в «Бронебиатлоне» сам Павел:

Такие соревнования, как я знаю, проводятся в Беларуси только второй год. Я служу в 103-бригаде пять месяцев, после четырёх месяцев службы мне уже выпала честь участвовать в «Бронебиатлоне». Это очень интересный конкурс! Для всех нас, участников, это был большой опыт, который пригодится в дальнейшей службе. Самое сложное для меня как для наводчика было поражать движущиеся мишени. Благодаря тренировкам я успешно выдержал это испытание.

Также Павел рассказал, что после срочной службы планирует поступать в Военную Академию Республики Беларусь, так как за время, проведенное в армии, уже успел полюбить военное дело почувствовать, что хотел бы и дальше носить погоны, форму и работать на благо обороноспособности страны.

Редакция «Раённага веснiка» связалась с семьёй Павла. Вот что нам рассказал его отец, Эркин МАЖИДОВ:

Хочу искренне поблагодарить сотрудников Червенского военкомата, особенно группу призыва и её начальника Александра ДЮКА, за грамотный и индивидуальный подход во время призывной кампании к каждому призывнику при предназначении и распределении их по воинским частям. Учитывают всё: и морально-деловые качества, и состояние здоровья, и личные предпочтения. Уверен, что служба в армии станет для сына прекрасной ступенькой в жизни, буду рад, если в дальнейшем, благодаря положительному опыту, полученному в Витебске, он свяжет дальнейшую свою судьбу с Вооружёнными Силами.

Скоро Павел МАЖИДОВ примет участие в белорусско-российских военных учениях в Таджикистане. Пожелаем нашему бравому солдату-земляку и дальше служить на «отлично», поражая все мишени и преодолевая все полосы препятствий! А также найти свой путь в жизни и стать достойным участником славной когорты тех, кто с гордостью несёт по жизни доблестные буквы — ВДВ.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото из семейного архива семьи МАЖИДОВЫХ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *