В Червенском районе выявили новые факты кражи и хранения окрашенного дизельного топлива

Актуальное Происшествия

В первый день апреля сотрудники Червенского районного отдела внутренних дел во время рейдовых мероприятий по предупреждению и пресечению краж горюче-смазочных материалов и прочих товарно-материальных ценностей в организациях агропромышленного комплекса установили, что в одном из сельхозпредприятий района два механизатора слили из тракторов 60 и 20 литров солярки, соответственно.

Их привлекут к административной ответственности за мелкое хищение (штраф – от двух до тридцати базовых величин), а также – за хранение окрашенного нефтяного жидкого топлива, которое поставляется в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции (штраф – от десяти до пятидесяти базовых величин).

Согласно постановления правительства страны, с 2008 года дизельное топливо поставляется в сельскохозяйственные организации окрашенным в зелёный цвет.

Как сообщил «Раённаму весніку» заместитель начальника Червенского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Качанович, всего с начала рейдовых мероприятий в районе выявлено 5 фактов кражи или хранения такого топлива общим объёмом 130 литров.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *