В Червенском лесхозе подвели итоги добровольной акции «Неделя леса-2020»

Актуальное Экология

Во время акции, в которой приняли участие 343 человека, на территории лесхоза посадили более 270 тысяч саженцев и сеянцев лесных культур общей площадью 47 гектаров. Об этом сообщает интернет-сайт chervenleshoz.by.

Как рассказала «Раённаму весніку» заместитель директора Червенского лесхоза по идеологической работе Жанна Черновец, в конкурсе среди школ и классов, который проводился в рамках акции, участвовали школьники, педагоги и работники средней школы №4 Червеня, Ляденской и Турецкой школ. Они посадили лесные культуры более чем на 16 гектарах.

Руководство Червенского лесхоза на интернет-сайте организации поблагодарило всех, кто принял участие в акции и, таким образом, внёс свой вклад в лесовосстановление района.

Республиканская благотворительная акция «Неделя леса-2020», организаторам которой выступало Министерство лесного хозяйства, проходила в Беларуси с 28 марта до 4 апреля. Её посвятили Году малой родины и 75-летию Великой Победы.

Целями акции были привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережливых отношений к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *