У дома-интерната в Червене появились новые друзья

Актуальное Благотворительность

Общество с дополнительной ответственностью «Виталюр» 10 апреля передало фрукты и продукты питания Червенскому дому-интернату для детей-инвалидов  с особенностями психофизического развития.

Таким образом компания поддержала благотворительную акцию «Свет добра – в каждый дом», которую проводит комитет по труду, занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета совместно с представителями бизнеса.

– Несмотря на то, что государство оказывает значительную поддержку таким учреждениям, как наше, мы всегда благодарны за помощь друзьям, – говорит директор дома-интерната Элла Борисова. – В данном случае мы приобрели новых друзей – компанию «Виталюр». Символично, что помощь пришла в рамках акции «Свет добра – в каждый дом». Ведь интернат для многих наших детей – единственный дом в их жизни. Многие живут в нём уже больше двадцати лет.

Заместитель генерального директора ОДО «Виталюр» по розничной торговле Александр Колесников называет свою компанию социально ответственной.  

– Мы понимаем, что отдельные социальные категории сейчас оказались в очень непростых обстоятельствах, – отметил он. – Поэтому и приняли решение поддержать продуктами дом-интернат в Червене.

По словам Александра Колесникова, в сети «Виталюр» существует ряд благотворительных проектов, в которых принимают участие как партнёры, так и покупатели. Среди них – проект «Товар Добра», в результате реализации которого компания уже перечислила 22 тысячи рублей на благотворительный счёт Министерства здравоохранения для помощи медучреждениям.

А ещё компания оказывает помощь команде GrillMan в проекте #собериссобойкудоктору.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *