Телемост со Смоленщиной: как в Червене отметили День единения народов

Актуальное Культура Общество

На одном из международных мероприятий музыкальная группа «Червенские балагуры» и работники районного Центра культуры и досуга познакомились с коллегами-артистами из Смоленской области. Завязалась дружба, общение, обмен идеями. Сегодня, в День единения народов Беларуси и России, «Балагуры» устроили телемост Червень-Смоленщина.

«Червенские балагуры» — Михаил ЩЕРБАЧ, Валентин МОРОЗ и руководитель группы Андрей ХУРСЕВИЧ, — пообщались со своим другом-россиянином из Смоленской области, руководителем нескольких творческих коллективов Сергеем ЗАХАРЕНКОВЫМ и участницами одной из его музыкальных групп. Сергей и девушки рассказали, как обстоят сейчас дела в России, с интересом расспросили, как дела в Беларуси, в Червене. Наши артисты рассказали, что город усиленно готовится к областным «Дожинкам» и празднованию Дня Победы.

Не обошли вниманием, конечно же, и самую обсуждаемую нынче тему — коронавирус. Сергей ЗАХАРЕНКОВ рассказал: «Мы все сейчас на карантине, но у нас на Смоленщине вроде ситуация спокойная, заболевших единицы. Концертов сейчас у нас нет, поэтому очень приятно пообщаться вот так, онлайн, с вами, увидеть улыбки братьев-белорусов! Надеемся, и у вас, и у нас с вирусом всё закончится без потерь. Здоровья всем белорусам!»

Наши червенские парни тоже пожелали географическим соседям крепкого здоровья, спокойствия и скорейшей всеобщей победы над опасным вирусом. Возможно, в будущем артистов из России пригласят к нам на какое-нибудь значимое мероприятие. 

Кто такой Сергей ЗАХАРЕНКОВ? Сергей — руководитель коллективов «Бабье лето», «Русская душа», «Славянское братство»,  Также он руководит большим народным хором «Смоленское раздолье», входящим в пятёрку лучших хоров России. Кстати, завтра, 3 апреля, можно будет увидеть выступление коллектива «Бабье лето» на первом российском телеканале в шоу «Поле чудес».

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *