Премьера документального фильма «Болото Ельня» пройдет онлайн

Культура

Премьера документального фильма о самом большом верховом болоте Беларуси — Ельне — состоится 9 апреля в онлайн-формате, сообщили БЕЛТА организаторы показа.

Болото возрастом более 9 тыс. лет занимает площадь, примерно равную Минску: на 200 кв.км раскинулись 118 озер и живут 130 видов птиц. В 2002 году 70% Ельни сгорело. Создатели фильма расскажут, в каком состоянии болото находится сейчас, нужно ли его восстанавливать и как, какую роль биотоп играет в мировом климате.

Официальная онлайн-премьера фильма «Болото Ельня», снятого режиссером Георгием Бизюком совместно с командой Krok Films, а также DJ-сета на воздушном шаре состоятся 9 апреля в 20.00 на YouТube-канале Collaboracia. Для просмотра нужно зарегистрироваться и получить бесплатный виртуальный пропуск.

До и после премьеры во время онлайн-трансляции зрителей ждут знакомство и дискуссия с авторами и партнерами мероприятия. Его создателем выступил музыкальный YouТube-проект KURS:RA, команда которого рассказывает об экологии и социальных инициативах через электронную музыку. Проект победил в 13-м сезоне республиканского конкурса социальных проектов Social Weekend.

Закрытая премьера фильма состоялась 13 февраля в одном из столичных арт-пространств.

БелТА

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *