Одиноких нет: червенские волонтёры помогают пожилым людям

Актуальное Благотворительность Молодежная политика

Пожилые люди из-за уязвимости перед коронавирусом стали «лидерами» по изоляции. Чтобы старики не подхватили инфекцию, иногда даже собственные дети передают им продукты и лекарства, не переступая порог. Тем, чьи дети далеко, продукты привозит ТЦСОН. Помогают  и ребята из БРСМ.

Как рассказал первый секретарь райкома БРСМ Павел КЛЫНДЮК, самую активную деятельность ведут две первички: Червенского профессионального строительного лицея и Смиловичского аграрного колледжа. «Благодарю за хорошую и активную работу ребят из колледжа и лицея, — отметил Павел, — и кураторов волонтёрских групп, особенно куратора от смиловичского колледжа. Это Наталья АСТАПОВИЧ. Она всегда идёт навстречу любым предложениям и поддерживает самые креативные идеи, очень позитивный и светлый человек с отзывчивым и добрым сердцем, настоящий молодёжный лидер!»

Так как Центр социального обслуживания населения успевает помочь с доставкой продуктов и лекарств большинству нуждающихся, БРСМ помогает в этом направлении по необходимости. Основной вид деятельности волонтёров —  помощь по работе на приусадебных участках и информирование населения. Ребята не только помогают пожилым людям в конкретных делах, но и ведут большую пропагандистскую работу. Учащиеся лицея и колледжа расклеили сотни листовок, рассказывающих гражданам Червенщины, как уберечься от вируса, какие правила соблюдать и как себя вести во время пандемии.

Самые активные среди червенских волонтёров — Иван БРЕЗГУНОВ, Фёдор СЕРЕДЮК, Сергей НАДОЛЬСКИЙ, Артём МАКСИМОВ, Александр ЛУКУТИН, Дмитрий ЩЕГЛОВ и Илья ШЕСТАК. Один из недавних адресов помощи — дом ветерана войны Софьи Львовны КОЛТОВИЧ. На её подворье ребята на прошлой неделе покрасили забор.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Павла КЛЫНДЮКА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *