Дружно не грузно: волонтёры Червенской районной организации БРСМ посадили картошку ветерану труда

Молодежная политика Общество

Как отметил секретарь Червенского райкома БРСМ Павел Клындюк, активисты Червенского профессионального строительного лицея, практически каждый день выполняют какие-то работы по оказанию помощи пожилым гражданам.

— Ветеран труда Эрнест Виржинский из Червеня попросил нас о помощи в посадке картошки на приусадебном участке, — сказал Павел. — Ребята откликнулись: почему бы не помочь? Выбрав свободное время, договорились о дне посадки.

На счету ребят много добрых дел. По дороге к Эрнесту Збигниевичу ребята уже успели отнести пожилой женщине продукты и лекарства.

Обращаются к нам и ветераны Великой Отечественной войны с разными  просьбами.

По возможности всем помогаем, ведь ребятам нужно ещё учиться и работать, в лицее есть своя производственная практика. На памятнике молодёжи и комсомольцам лицеисты тоже приложили свои руки.

— Поработали ребята на славу, — сказал Эрнест Виржинский. – Спасибо большое. Хорошее молодое поколение идёт нам на смену. Выражаю слова благодарности райкому БРСМ, администрации Червенского строительного лицея и управлению по труду, занятости и социальной защиты населения Червенского райисполкома за заботу о пожилых людях.

 Татьяна МАРТЬЯНОВА.

Фото автора. Н снимках: (слева направо) Эрнест Виржинский, волонтёры — Денис Кулак, Фёдор Середюк, Сергей Надольский и секретарь РК БРСМ Павел Клындюк; ребята за работой



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *