Червенский район будет занесён на Республиканскую доску Почёта

Актуальное Экономика

Определены 62 победителя соревнования за 2019 год, которые будут занесены на Республиканскую доску Почета. Соответствующий указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Одним из шести районов страны, добившихся наилучших результатов в выполнении основных показателей социально-экономического развития стал Червенский.

Как рассказали «Раённаму весніку» в отделе экономики райисполкома, в прошедшем году Червенщина выполнила пять установленных прогнозных и дополнительных показателей социально-экономического развития. В частности, показатель по экспорту товаров (без учета организаций, подчиненных республиканским органам государственного управления, нефти и нефтепродуктов) выполнен на 160 процентов при прогнозе 112, по экспорту услуг – превышен в 5,5 раза. Также обеспечено выполнение всех дополнительных показателей: по темпу роста производства валовой продукции сельского хозяйства, объему строительно-монтажных работ, розничному товарообороту торговли.

Примечательно, что Червенский район или его представители заносятся на Республиканскую доску Почёта третий год подряд. По итогам работы за 2017 год район был признан лучшим по экономии ресурсов. В этой же номинации среди торговых организаций отметили частное торговое унитарное предприятие «ВерасокЭлит (директор – Мария Захаренко). А по итогам социально-экономического развития за 2018 год победителем соревнования среди организаций сельского и рыбного хозяйства стало закрытое акционерное общество «Турец» (директор Артур Демко).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *