Бабушка и дедушка, оставайтесь дома: червенские волонтёры раздают листовки пожилым людям

Актуальное Благотворительность Молодежная политика

Пенсионеры опасаются вируса, многие хорошо знают правила поведения при эпидемии. Большинство старается соблюдать меры самоизоляции, но есть и те, кто неугомонно идёт — кто в магазин, кто в газетный киоск, кто в банк. Сегодня БРСМ и Красный Крест объединили усилия в агитации пожилых людей Червеня поменьше выходить на улицу. 

От районной организации Красного Креста на Червенщине работает 12 волонтёров. Как рассказала председатель районного отделения Красного Креста Любовь ДЖАФАРОВА, среди подопечных много пенсионеров. Им помогают купить продукты, лекарства. Сегодня к волонтёрам присоединились ребята из БРСМ, чтобы помочь провести разъяснительную работу среди пожилых жителей города.

Учащиеся лицея вместе с лидером червенского БРСМ  Павлом КЛЫНДЮКОМ, приняв меры предосторожности — надев маски и перчатки, — раздавали в городе листовки и буклеты о том, как защититься от коронавируса. Кроме того, добровольные помощники Красного Креста проводили с каждым встреченным пенсионером беседу о том, что нужно поберечь себя, потому что вирус наиболее опасен для людей в возрасте. Ребята просили каждого постараться не выходить на улицу без крайней необходимости, объясняли, что, если некому из родных купить продукты или сходить в аптеку, то можно обратиться в Центр социального обслуживания населения или в Красный Крест.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *