Александр Бутенко: “Эпидемическая ситуация в Червенском районе – под контролем”

Актуальное Здоровье Общество

Эпидемическая ситуация на Червенщине находится под контролем санитарно-эпидемиологической службы и службы лечебного звена. Об этом рассказал “Раённаму весніку” главный санитарный врач района Александр Бутенко:

– Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в районе принимаются специальные меры. Среди их – наблюдение за лицами, которые контактировали с источником инфекции. Также под наблюдение подпадают люди, вернувшиеся из-за переделов Беларуси, из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом.

В большинстве учреждений и организаций района, а также в местах массового нахождения людей обеспечен свободный доступ к антисептическим средствам для работников и посетителей, используются медицинские маски.

Призываю жителей района с пониманием относиться к принимающимся в соответствии с эпидемической ситуации мерам, не пренебрегать защитными средствами и правилами личной гигиены, сохранять безопасную дистанцию друг от друга в магазинах, банках и других людных местах.

Также в районе налажен ежедневный контроль заболеваемости пневмонией, острыми респираторными инфекциями, гриппом. Её уровень в первом квартале этого года приблизительно такой же, как и за соответствующий период прошлого года.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *